Астрологи дали прогноз на март 2021 года.

ОВЕН. Вы все еще пытаетесь привыкнуть к новым правилам игры. Силовой подход к решению проблемы, возможно, и принесет результаты, но вряд ли прибавит друзей. Но то, как вы справитесь с похожей ситуацией всего через несколько недель, наглядно продемонстрирует, насколько быстро вы умеете приспосабливаться. Проявив гибкость, вы сможете отыскать устраивающее всех решение и заслужите уважение окружающих.

ТЕЛЕЦ. Вы не уверены, что поступаете правильно, и все же решаете действовать. Возможно, под давлением внешних обстоятельств у вас не остается иного варианта, но даже в таком случае это смелый шаг. Оглядываясь назад несколько недель спустя, вы осознаете, что поступили мудрее, чем казалось вначале. Возможно, силы судьбы хранят вас – или вам банально повезло. Как бы то ни было, все хорошо, что хорошо кончается.

БЛИЗНЕЦЫ. По работе у вас складываются новые, продуктивные взаимоотношения с человеком, разделяющим ваши цели и методы. А может быть, вы вот-вот найдете родственную душу, с кем можно жить, смеяться, подхватывая на лету мысли и фразы друг друга. Вы воодушевлены и ждете не дождетесь конца месяца, чтобы сделать следующий шаг, не спрашивая предварительного разрешения. Сбавьте темп и не забывайте: в любых отношениях присутствует и другая сторона.

РАК. Есть вещи, на которые вы попросту неспособны: такого даже представить себе нельзя, это не ваше - и точка! И все же, чем дольше вы размышляете над неким планом действий, тем логичнее он кажется, и в конце концов вы уговариваете себя поступить именно так. Не переживайте: о предательстве своих идеалов и убеждений нет и речи. Вы просто дали себе наконец возможность расти и двигаться в ногу со временем.

ЛЕВ. В ближайшие недели вам придется передвигаться по зыбкой почве. Если не торопиться и внимательно смотреть под ноги, вы сможете избегать самых разных неприятностей – от незначительных брызг грязи до серьезного падения. Разумеется, вы предпочли бы идти по широкой, удобной тропинке – и к концу месяца именно так и будет. Пока же наберитесь терпения и действуйте неспешно и осмотрительно.

ДЕВА. Наконец-то вы нашли достойное применение своим талантам! Есть лишь маленькое «но»: новый проект значительно масштабнее всех ваших прежних задач, и на первых порах это будет давить на вас. Стоит ли попробовать разбить проблему на части и решать ее постепенно? Нет, необходимо подняться на уровень выше, восприняв задачу целиком, во всех ее аспектах. Пусть это будет непросто, но вы справитесь.

ВЕСЫ. Как трудно сделать шаг в будущее, когда вы так прочно прикованы к прошлому…И все же в марте вам удастся это сделать. Этот ответственный шаг ставит новые цели, направляет по иному пути, который сулит вам блестящие перспективы. Однако родные и друзья продолжают цепляться за прошлое и, кажется, не собираются вас отпускать. Попробуйте убедить и, что у вас есть все шансы добиться успеха, и тогда вы сможете заручиться их поддержкой.

СКОРПИОН. Давно уже вы не чувствовали себя так замечательно! Ваши планеты выстроились идеально, энергия Солнца и поддержка Сатурна помогают решить любую задачу. Несколько месяцев вам приходилось жить исключительно сегодняшним днем, но наконец можно расправить плечи и задуматься о дальних перспективах, на воплощение которых требуются годы. Помните: дорога к ним начинается именно сейчас!

СТРЕЛЕЦ. Друзья и коллеги призывают воспользоваться имеющимися возможностями, но почему-то это не вызывает у вас энтузиазма. Дело в том, что вы смотрите на происходящее шире и видите, что нынешний этап жизни близится к завершению - настало время строить планы на будущее. Впрочем, отчасти друзья ваши правы: прежде чем приступать к чему-то новому, стоит разобраться со старым…

КОЗЕРОГ. С конца прошлого года вы купались в удаче и благоприятных флюидах. Грех жаловаться, однако порой кажется, что поддержка планеты-гиганта чересчур абстрактна, оторвана от жизни, тогда как вам хотелось бы чего-то более осязаемого. Теперь, когда Юпитер уступает место Марсу, вас ждет куда более реальная, энергичная атмосфера, исполненная оптимизма и успешны перспектив. И это вам по душе!

ВОДОЛЕЙ. Изменения в жизни не всегда происходят вследствие внезапных или разрушительных событий, хотя ваш прежний опыт может говорить об обратном. Сейчас трансформация проходит гораздо мягче: одни реалии незаметно вливаются в вашу жизнь, в то время как другие уходят навсегда. В результате ваши приоритеты меняются без лишних забот и волнений. В начале марта вас ждет момент истинного вдохновения. Не упустите его.

РЫБЫ. На данный момент вы во власти ностальгии. Хотите погрузиться в прошлое, чтобы еще раз пережить лучшие его моменты? Что ж, у вас есть на это полное право. Но не надейтесь, что былое счастье удастся перенести в вашу нынешнюю - или даже будущую - жизнь: это невозможно. Между тем, что минуло, и сегодняшним днем пролегает граница, к которой стоит отнестись со всей серьезностью.

фото: pixabay