Подопечные Березуна впервые за долгое время не попали в тройку лучших.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграл заключительный матч финального этапа зимнего чемпионата Самарской области.

На поле самарского стадиона «Металлург» подопечные сызранского тренера Василия Березуна в воскресенье, 21 апреля, встретились с отрадненским «Нефтяником», который в предпоследнем туре досрочно стал победителем этого турнира.

«Сызрань-2003» вместе с еще тремя клубами претендовала на одно из оставшихся призовых мест - «золото» или «бронзу». Чтобы войти в призовую тройку «быкам» нужно было обязательно выигрывать у самого сильного, хоть и не очень мотивированного, соперника.

Игра не изобиловала острыми моментами с обеих сторон, и в одной из немногочисленных атак, на 23-й минуте матча, игрок «Нефтяника» вышел один на один с голкипером соперников. В итоге страж ворот «Сызрани-2003» вынужден был нарушить правила в своей штрафной. Арбитр назначил 11-метровый удар, который «нефтяники» успешно реализовал. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу действующего чемпиона.

Во втором тайме перед сызранцами стояла сложная задача: нужно было забивать уже два мяча, чтобы рассчитывать на медали чемпионата. Увы, но больше зрители этого матча голов не увидели. В итоге минимальный проигрыш 0:1 оставил «Сызрань-2003» впервые в новейшей истории за бортом призовой тройки зимнего областного первенства.

По итогам первенства вслед за «Нефтяником» расположились два состава самарской «Академии Крыльев Советов», завоевавшие «серебро» и «бронзу». «Сызрань-2003» заняла лишь пятое место, уступив четвертую строчку самарскому клубу «Восход-Ковродел».

Полная итоговая таблица зимнего чемпионата области – ниже.

Фото и скриншот: Самарская областная федерация футбола