Фото КТВ-ЛУЧ

«За что мы платим!?» –с возмущением спрашивают горожане.

Жители Сызрани говорят, что возмущены ситуацией с невывозом мусора. О своем возмущении горожане пишут в соцсети, жалуются в разные инстанции и обращаются в редакцию КТВ-ЛУЧ.

Люди говорят, что образовался замкнутый круг: сначала баки переполняются и мешки с отходами вынуждено складывают рядом; затем наконец-то приезжает мусоровоз, но опустошив баки, не забирает мешки с земли.

В результате, образуется помойка, коммунальные отходы разлетаются по окрестностям от ветра. Горожане говорят, что не желают жить в таких условиях.

– Помогите нам! Может быть, через СМИ удастся повлиять на катастрофическую ситуацию на улице Войсковой. Мы примерно посчитали с жителями, что платим всей базой (бывшая 116-ая база) около 75 тысяч рублей за вывоз мусора. А его как следует не вывозят! Бардак по всей территории! Надоело уже! – рассказали журналистам жители домов на улице Войсковой.

Подобные жалобы и фото свалок горожане публикуют в сообществе «Черный список Сызрань» в социальной сети «ВКонтакте». Горы мусора вокруг переполненных либо пустых баков завалили контейнерные площадки на улицах Лазо, Береговой спуск, Калужская, 1a; на углу Чайкиной и Самойлова, в военном городке у 278-го дома и в других районах Сызрани.

– Такого бардака с вывозом мусора раньше никогда не было! – констатируют горожане.

Проблема усугубляется тем, что крупногабаритный мусор, сваленный впритык к контейнерным площадкам вывозится еще реже, чем ТКО.

Фото: КТВ-ЛУЧ