Отец Леонид дал старт «Неделе детской книги».

В «БиблДоме» им. Макаренко города Октябрьска открылась «Неделя детской книги» под девизом «Читает семья - читает страна!». В гости к юным горожанам приехал известный бард-священник из села Усолье Шигонского района Леонид Коркодинов, который также является детским писателем.

Протоиерей Леонид Коркодинов провел с ребятами из 5 «Б» и 6 «Б» классов школы №8 литературную дискуссию «От рок-музыки до детской литературы». Отец Леонид является настоятелем храма в честь святителя Николая Чудотворца в селе Усолье, поэтому его рассказы всегда наполнены воспоминаниями о том, как он пришел к Богу.

Леонид Коркодинов с большим теплом рассказал о своих детских годах, воспоминания о которых легли в основу его книг «Жаркое из шоколада», «Ванины рассказы», «Непростой фонарь» и других.

Во время встречи отец Леонид прочел отрывок из своего будущего рассказа «Весенние кораблики», исполнил песни под гитару и ответил на вопросы ребят.

- Дискуссия прошла на одном дыхании, весело, интересно, познавательно, благодаря отцу Леониду, который активно вовлёк ребят. Вот такие впечатления остались у наших ребят и педагогов. Действительно, сколько тепла, любви и доброты остаётся в нашей душе после встречи с Леонидом Коркодиновым, не описать словами. И каждый раз с большой радостью ожидаешь новых. Спасибо Вам, отец Леонид, за незабываемые и волшебные впечатления! – рассказали в пресс-службе детской библиотеки Октябрьска.

Фото: Сызранская епархия