Концертная программа «Все, что сердцу дорого» пройдет в субботу, 25 сентября, в камерном зале ЦБ имени Аркадьева.

Центр музыкального искусства и культуры в рамках абонемента «Музыкальная гостиная» приготовил для меломанов Сызрани очередной сюрприз. Уже в субботу, 25 сентября, горожан ждет концертная программу «Все, что сердцу дорого», которая пройдет в камерном зале Центральной библиотеки имени Е. И. Аркадьева в 14:00.

На сцену камерного зала выйдут сразу два известных муниципальных творческих коллектива - ансамбль русской музыки «Сызрань-город» (руководитель Ирина Утенкова) и фольклорный ансамбль «Живая вода» (руководитель - Заслуженный работник Самарской области Вера Рачкова). В их исполнении прозвучат произведения советских композиторов - народного артиста СССР, лауреата сталинской премии СССР Владимира Захарова и заслуженного деятеля искусств РФ и Мордовской АССР Александра Аверкина.

Ведущая концерта – лектор-музыковед Инна Букетова. В ходе полуторачасовой концертной программы зрители получат уникальную возможность не только вспомнить любимые мелодии и песни в исполнении солистов и творческих коллективов Центра музыкального искусства и культуры, но и познакомиться с творческой биографией композиторов, а также историей создания любимых музыкальных произведений, вошедших в музыкальную летопись нашей страны.

Забронировать или приобрести заранее билеты на концертную программу можно в кассе Центра музыкального искусства и культуры (здание Драматического театра, вход со стороны ул. Карла Маркса (ЦБС)), или купить онлайн. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8-927-901-81-87 и 8(8464)999-502.

Также организаторы напомнили горожанам, что при посещении концерта необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.


Фото: Центр музыкального искусства и культуры