Причиной тому стали почти полторы сотни нарушений ПДД, которые были выявлены на дорогах Сызрани и Правобережья.

В сызранском отделе ГИБДД подвели итоги массовой проверки, которую устроили правоохранители на Правобережье. Как сообщил начальник городского ГИБДД, в состоянии опьянения было задержано 17 автомобилистов.

Один из водителей попался инспекторам в нетрезвом виде уже не в первый раз: в отношении злостного нарушителя будет возбуждено уголовное дело. Также правоохранители разыскали ещё одного автомобилиста, который скрылся с места ДТП, будучи в нетрезвом состоянии.

Во время рейда сызранских инспекторов ГИБДД было выявлено 147 различных нарушений ПДД. Все случаи были инспекторами запротоколированы - нерадивым водителям впредь придется чаще вспоминать об ответственности.

Напомним, что рейд госавтоинспекции проходил с 24 по 26 сентября. Для участия в рейде в город специально прибыл врио заместителя начальника областной Госавтоинспекции подполковник полиции Михаил Лепский и лично начальник ГИБДД Сызрани Максим Ализаренко.

Добавим, что по итогам восьми месяцев в Самарской области произошло более 160 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 24 человека и около 200 получили разной степени тяжести травмы.

фото: pixabay