Масштабную проверку провели по приказу генерала Игоря Иванова.

За один день полицейские нашли трех человек, которые числились в розыске, один из них считался без вести пропавшим.

Также сотрудники полиции проверили 47 жилых помещений, гостиниц и хостелов – было выявлено 11 нарушений законодательства РФ.

Сызранская полиция подвела итоги масштабный операции «Профилактика», которая проходила в Сызрани, Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах в пятницу, 12 апреля.

Во время масштабного рейда полицейские проверили более 400 человек, которые состоят на различных учетах. В результате выявлено восемь фактов несоблюдения ограничений.

Активную работу силовики провели по проверке соблюдения миграционного законодательства. Сотрудники полиции проверили 138 иностранцев, а также шесть адресов, по которым зарегистрировано более пяти граждан других стран. В итоге, было возбуждено три уголовных дела.

Более четырехсот бесед патрульно-постовые и участковые провели с местными жителями на тему противодействия мошенничества. Сотрудники Госавтоинспекции, выйдя в максимально возможном составе на дороги, выявили 95 нарушений ПДД.

Всего за время проведения мероприятия полицейские выявили и пресекли 167 различных административных правонарушений.

Напомним, что оперативные мероприятия проводились по распоряжению начальника областного управления МВД генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова.

Как рассказали в МУ МВД России «Сызранское», в большой проверке приняли участие более 150 сотрудников органов внутренних дел, народные дружинники, работники частных охранных организаций, сотрудники Росгвардии России по Самарской области.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах нарушения законодательства можно сообщить круглосуточно в ближайший отдел полиции или по телефону 112.

Фото: МУ МВД России «Сызранское»