Экипажи ДПС намерены ловить нетрезвых водителей за рулем.

С пятницы, 3 сентября, в Самарской области стартовал трехдневный рейд ГИБДД. Экипажи ДПС намерены ловить нетрезвых водителей за рулем. Особое внимание будет уделено тем автолюбителям, которые уже неоднократно были замечены за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В ГИБДД подчеркнули, что в случае повторного выявления нетрезвых автомобилистов ждет суровое наказание: штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет. Санкция статьи также предусматривает лишение права управления автомобилем.

- Автовладельцы Самарской области продолжают садиться за руль состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. И чаще всего такие нарушения происходят именно в выходные и праздничные дни. Грубое неисполнение правил дорожного движения приводит к совершению смертельных ДТП, порой и со смертельным исходом, что является недопустимым, - пояснили в областном ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают жителям региона о том, что своевременное оповещение о предстоящем правонарушении может уберечь других людей от реальной опасности.

- Если на ваших глазах нетрезвый водитель садиться за руль, не игнорируйте данный факт и сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области 8(846)333-58-01, - говорится в обращении полиции.

фото: ГИБДД Сызрани