Мальчик едва не лишился глаз.

В Сызрани агрессивная собака напала на мальчика на детской площадке. В результате нападения, ребенок едва не лишился глаз. Крупная собака поселилась во дворе домов №№ 424, 428 и 430 на улице Декабристов еще в марте. После этого у местных жителей начали случаться неприятности.

- Пес просто неадекватный, у него с головой не в порядке. Может долго лаять на лужу; бывает, воет под балконом всю ночь. И очень агрессивно реагирует на всех, кто идет по двору, особенно - на детей на детской площадке. У нас дети с начала весны боятся выйти поиграть во двор! – рассказывают жильцы.

В тот день, когда случилось нападение, дети решили покататься на карусели. По словам председателя ТСЖ дома №428, собака внезапно сорвалась с места и бросилась на детей. Возможно так она отреагировала на вращение карусели. Животное вцепилось зубами в лицо мальчика. Позже ребенку наложили на лицо несколько швов, зубы собаки чудом не задели глаза.

- Она считает, что это ее площадка. Мужчины пытались ее поймать, но собака крупная, весит больше 40 кг, она вырывается. Видимо, у кого-то сидела на цепи - очень озлобленная, - пояснили местные жители.

Председатель ТСЖ отмечает, что она уже обращалась в администрацию города с просьбой поймать собаку с помощью службы отлова. В середине марта жители получили ответ, что одна собака поймана. Но агрессивное животное никуда из двора не исчезло. Жители обратились за помощью к бывшему депутату гордумы Екатерине Васильевой. После ее обращения в администрацию города, в АТИ комитета ЖКХ сообщили, что «безнадзорное животное на улице Декабристов отловили», после чего даже прислали в подтверждение фото двух собак в клетке в службе отлова.

В последние несколько часов агрессивной собаки не видно во дворе по Декабристов, 428, однако еще накануне она бегала по детской площадке. Жильцы выразили надежду, что в этот раз служба отлова не обозналась и изловила именно ту самую собаку

Напомним, ранее в Сызрани собака напала на девочку, которая пыталась ее погладить и нанесла ребенку рваную рану руки. К слову, тот инцидент также произошел в районе улицы Декабристов.

«Маленькая Сызрань»