Жителям домов помогают защититься от воды.

В Сызрани проявился паводок. Второй день все больше улиц захватывают талые воды. На борьбу с ними бросают спецтехнику. В связи с повышением температуры воздуха и интенсивным снеготаянием, сообщения о подтоплении вблизи домов вызывая срочную реакцию властей и коммунальных служб.

28 марта бойлеры для откачки воды и минимизации угрозы затопления домов привлекались в центральном, привокзальном, Заусиновском районах и других.

– Работаем. Откачка талых вод выполнена по адресам: ул. Варламова; ул. 2-ая Завокзальная; ул. Кадровая, 43; ул. Обороны; ул. Ст. Разина, – сообщили вечером 28 марта в комитете ЖКХ.

Талые воды вызвали значительные неудобства для местных жителей. В ответ на возникшую угрозу, спасательные службы действуют оперативно, отправляя специальную технику для откачки воды и обеспечения безопасности домов.

В городе организована круглосуточного бригада для ликвидации ЧП при паводке; готовы катера, лодки, насосы, помпы, песок и автобусы на случай эвакуации людей.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ в городском управлении по общественной безопасности, снащены всем необходимым пункты временного содержания граждан в домах культуры. Однако мощность паводка этой весной специалисты оэидают меньшей, чем в 2023 году.

Фото: комитет ЖКХ