Мужчина попал в больницу.

В Самарской области очень эмоциональный поклонник компьютерных игр получил по голове. В Самаре в полицию поступило сообщение из больницы о госпитализации мужчины с травмой головы, полученной во время бытового конфликта.

Сотрудники полиции выяснили, что 33-летний пострадавший пригласил к себе с 27-летнего знакомого и его девушку, чтобы выпить. В какой-то момент хозяин квартиры оставил гостей и ушел в комнату, играть в компьютерные игры.

- В процессе ранее судимый за грабеж мужчина громко выражался нецензурной бранью. Его гость, неверно оценив обстановку, решил, что игрок оскорбляет его даму сердца, вошел в комнату и несколько раз ударил приятеля по голове. После чего гости ушли. Через несколько дней они вернулись, чтобы продолжить употреблять спиртные напитки и обнаружили, что приятель плохо себя чувствует, позвонили его бабушке и медикам, которые госпитализировали мужчину, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции задержали знакомых потерпевшего. Ранее не судимый местный житель свою вину признал и пояснил, что все случилось из-за недопонимания и алкогольного опьянения. Он раскаялся в том, что сделал.

По заключению эксперта, здоровью геймера причинен тяжкий вред.

В отношении ударившего его знакомого было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Суд назначил ему два года колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: КТВ-ЛУЧ