Горожане приняли участие в акциях «Окна памяти» и «Крокус Памяти».

В Октябрьске юные горожане присоединились к двум акциям, посвященным жертвам теракту в «Крокус Сити Холле».

Напомним, 22 марта в Красногорске люди в масках ворвались в здание «Крокус Сити Холла», где должен был пройти концерт группы «Пикник» и начали расстреливать людей. По последним данным, в результате теракта погибли более 140 человек и свыше ста получили ранения.

- В знак солидарности с родными и близкими погибших и пострадавших в чудовищном теракте 22.03.2024 в Красногорске в «Крокус-Сити-Холле» первичные отделения Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» нашего города присоединились к участию в акциях «Окна памяти» и «Крокус Памяти», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Октябрьска.

Ребята из Октябрьского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних наклеили на окна изображения журавлей - этот символ надежды и бессмертия увековечил своим исполнением народный артист СССР Муслим Магомаев, в честь которого был назван концертный зал и цветок крокуса.

Учащиеся школы №9 Октябрьска разместили цветок крокус на окно при входе в учебное заведение. А первичное отделение «Движения Первых» школы №11 Октябрьска изготовили своими руками оригами цветка Крокуса, символизирующего надежду и возрождение. Почтили всех жертв минутой молчания.

Также ребята оформили окна центра детских инициатив изображениями белых журавлей в память о тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе «Крокус Сити Холл».

Ученики, педагоги и родители школы №8 Октябрьска присоединились к акции движения #МЫВМЕСТЕ и разместили изображения журавлей на окнах учреждения. Учащиеся школы №5 совместно с педагогами также присоединились к акции и изготовили оригами цветов крокуса.

Фото: пресс-служба администрации Октябрьска, коллаж - КТВ-ЛУЧ