Водителям стоит быть особенно внимательными.

В ГИБДД назвали самые аварийные места в Сызрани и на трассе М-5. Там случилось наибольшее число серьезных ДТП.

По итогам 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» выявлено пять мест наиболее частых ДТП: три в Сызрани и два на трассе М-5.

В черте города, по данным ГИБДД, опасными являются перекресток улиц Лазо и Астраханская на Образцовской площадке. Здесь в прошлом году разбитые машины буквально вылетали с дороги на газоны и тротуары. Об этом сообщил в разговоре с КТВ-ЛУЧ начальник сызранского отдела ГИБДД Александр Кузьмин.

Также опасным назван регулируемый перекресток улицы Чапаева и Интернациональной. Несмотря на светофор, автомобилисты попадают в аварии. Буквально месяц назад, 14 марта на этом перекрестке столкнулись три автомобиля - Renault Logan, Datsun и Lada Priora.

В список аварийных мест попала и улица Котовского, где периодически бьются машины у дома №2. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о массовом ДТП, которое случилось в конце марта. На этом участке улицы в ДТП попали сразу четыре автомобиля - автобус ПАЗ 3-го маршрута, Audi, Chevrolet Lacetti и Land Rover Discovery.

В ГИБДД также назвали аварийно-опасными участки на трассе М-5. Это 883 и 879 километры федеральной автодороги в Сызранском районе. Как отметили в Госавтоинспекции, правоохранители намерены провести ряд мероприятий, чтобы снизить аварийность на вверенных территориях.

Фото: ДПС Сызрань