В ДШИ имени Аркадия Островского продолжается масштабный ремонт.

В Сызрани ищут того, кто выполнит очередной этап капитального ремонта в детской школе искусств №2 имени Аркадия Островского. МКУ «СызраньСтройзаказчик» намерено определить подрядчика после аукциона на площадке сайта Госзакупок. Из федерального, областного и городского бюджета подрядчику готовы заплатить более 29 млн рублей.

За эти деньги нужно будет провести общестроительные работы, обновить систему вентиляции, дымоудаления, отопления и теплоснабжения, заменить электромонтажное оборудование, пожарную сигнализацию и многое другое. Подрядчик, который обязан будет выполнить все эти работы до 30 ноября 2021 года, должен определиться в начале августа.

Напомним, что в апреле в ДШИ им. Аркадия Островского ремонт начали в концертном зале, где стены были покрыты трещинами. С 5 апреля в учреждении работал только учебный корпус.

Капремонт в школе искусств идет по национальному проекту «Культура» и благодаря софинансированию из городской казны. При этом глава Сызрани Николай Лядин поручал дополнительно выделить из бюджета 25 миллионов рублей на закупку оборудования – микшеров, световой и звуковой техники, колонок и прочего. Обо всем этом докладывали министру культуру Самарской области Татьяне Мрдуляш во время ее рабочего визита в Сызрань.

Отметим, что ряд выпускников Сызранской ДШИ им. Аркадия Островского выступают в прославленных ансамблях Александрова, Бабкиной и Пятницкого. Более 60% педагогов этой школы искусств – ее выпускники, закончившие еще и консерваторию.

Фото: КТВ-ЛУЧ