Какие проекты получили поддержку фонда.

Стали известны итоги конкурса фонда президентских грантов. В число победителей вошли шесть сызранских проектов.

Общественная организация «Сплочение» получила 2 млн рублей на реализацию проекта «Доступный спорт для каждого. Продолжение». Это второй этап проекта, в рамках которого в Сызрани уже были установлены четыре воркаут-площадки. О том, где появились эти площадки, ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

Как заявил руководитель «Сплочения» Сергей Иванов, на средства полученного гранта в Сызрани обустроят еще десять уличных воркаут-комплексов. Реализация проекта позволит улучшить спортивную инфраструктуру в городе и приобщить молодежь к систематическим занятиям спортом.

Следующий проект называется «Бокс - мой путь к успеху!», инициатором которого стала Самарская областная федерация бокса. На 1 млн 422 тыс рублей в Октябрьске отремонтируют помещение для занятий боксом. В течение учебного года 100 детей и подростков смогут бесплатно и регулярно заниматься боксом.

Проект АНО «Путь истины» будет направлен на оказание посильной помощи в домашнем хозяйстве особо нуждающимся жителям Сызрани, в том числе одиноким пожилым людям и людям с ОВЗ. Проект получил поддержку около 500 тысяч рублей.

В списке также проект «Родная обитель» от музея при Свято-Вознесенском мужском монастыре Сызрани, который направлен на сохранение и приобщение горожан к исторической и духовной памяти. Далее, проект «За Спорт!» направлен на создание современной спортивной площадки на территории Тимирязевского парка, с целью приобщения детей и молодежи, в возрасте от 14 до 20 лет, к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

С полным списком победителей можно познакомиться здесь.

фото: pixabay