Стало известно о том, как действовали врачи в экстренной ситуации.

Бригады сызранской скорой помощи и врачи центральной городской больницы спасли двоих детей 4 и 10 лет и их маму. Пострадавшие получили тяжелые травмы при столкновении легкового автомобиля и грузовика. Ранее о ДТП, произошедшем 20 июля, писал КТВ-ЛУЧ. Одна из женщин, ехавшая в машине. Погибла, а о спасении детей с матерью 28 июля сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

– Пациентам на месте была оказана экстренная помощь бригадами скорой медицинской помощи Сызрани и медработниками Сызранской центральной городской больницы, в том числе одному пациенту выполнена операция, – пояснили в минздраве.

В то же время восемь специалистов из отделения экстренной помощи больницы им. Середавина вылетели в Сызрань на вертолете. Это сократило время для оказания специализированной помощи пострадавшим.

– В ЦГБ Сызрани после осмотра пациентов и оценки риска транспортировки, дети, один из которых на искусственной вентиляции легких, и один взрослый пациент, на вертолете были эвакуированы в областную больницу, - рассказал и. о. заведующего отделения экстренной и плановой помощи больницы им. Середавина Юрий Бубнов.

Женщину доставили в Самару на вертолете через день, так как должно было пройти время после операции. Сейчас пациенты находятся в областной больнице, им оказывается необходимая медицинская помощь, состояние оценивается как стабильное.

Фото КТВ-ЛУЧ