Сам спортсмен отметил, что раньше подобного не случалось.

У фигуриста-одиночника Александра Самарина пошла кровь перед выступлением в Сызрани. Серебряный призер чемпионата Европы 2019 года и бронзовый призер командного чемпионата мира принимал участие в Кубке России по фигурному катанию, который в эти дни проходит в нашем городе.

23-летний фигурист, которого называют лучшим одиночником на данный момент, выиграл соревнования в Сызрани с очень высокими баллами 276,51. Однако, перед прокатом произвольной программы случился форс-мажор.

У Александра пошла кровь из носа и, по словам фигуриста, его «немного штормило». Сам спортсмен пока не понимает, почему это случилось. В интервью изданию «Спорт-Экспресс» спортсмен рассказал, что для него «это новый этапчик».

Что касается, нашего города, то Александр отметил, что встречали его в Сызрани тепло.

- И вроде бы трибуны небольшие, но была очень заметна поддержка, - сказал фигурист, отметив при этом, что за пределами ледового дворца в эти дни было дождливо.

Отвечая на вопрос, чувствовал ли себя Александр Самарин своим выступая в Самарской области, спортсмен отметил, что ему трудно сказать, так как он коренной москвич, но определенный символизм в этой победе есть.

Напомним, кубок России в Сызрани продлится до 26 сентября. Транслирует первый этап кубка России на своем официальном сайте Первый канал. Билеты на соревнования можно приобрести в кассах «Роснефть Арены» или электронном виде в сети интернет.

Фото: КТВ-ЛУЧ