Фото КТВ-ЛУЧ. Григорий Русанов

Пришедшим на работу водителям обещают новые автобусы.

В Сызрани 36-летний водитель Григорий Русанов согласился откровенно рассказать о работе водителем автобуса. Он недавно устроился в муниципальное автобусное предприятие «СПАТП». А до этого 10 лет работал у частного перевозчика. Говорит, что менял работу в поисках большего заработка.

– Зарплату в районе 50 тысяч рублей получаю. Белая зарплата, вся чистая. Какие еще плюсы? Отпуск 42 дня; досрочный выход на пенсию после 20 лет стажа; больничный здесь присутствует, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ водитель Русанов.

Директор «СПАТП» подтвердил сказанное водителем о зарплате.

– Зарплата водителей на нашем предприятии сегодня выше 40 тысяч рублей. И желающие заработать, могут получить и больше. Сегодня у нас остро требуются водители с категорией «Д». Мы получили новые автобусы, и они заменят старые. Для трудоустройства можно обратиться в отдел кадров на улице Воронова, 18. У нас есть еще одно важное преимущество: доставку водителей на работу мы осуществляем на служебном транспорте и по окончанию смены, водителей отвозят домой, – сообщил директор «СПАТП» Олег Бурлов.

На днях муниципальное предприятие получило 30 больших автобусов ПАЗ «Вектор». Григорий Русанов оценил новый транспорт. Он возит людей по самому протяженному восьмому маршруту. На пути и серпантин в районе Новокашпирского, и крутые повороты на узкой дороге.

– Управляется автобус легко. Что старый автобус, что новый, они по управляемости одинаковые. Новый даже получше. Хороший автобус: 59 мест для пассажиров, из них 23 – посадочных. Мне нравится автозапуск двигателя, – говорит водитель.

В «СПАТП» особо подчеркнули, что вновь принятые водители будут работать на новых автобусах. Старые ПАЗы уже отслужили свое.