Хозяева площадки, спортсмены Октябрьска, проявили гостеприимство.

В Октябрьске 27 ноября состоялся 16-й открытый турнир по волейболу среди мужских команд, памяти Владимира Сизова – талантливого спортсмена, учителя и наставника октябрьских атлетов. Проведение соревнований стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Несмотря на непростые времена, связанные с ограничительными мерами проведения спортивных мероприятий, турнир, проходивший в спортивном зале КДК «Октябрьский» собрал 5 команд Самарской области. В соревнованиях приняли участие сызранские коллективы «Беркут» и «Ветеран», кинельский «Регион», а также две местные команды - «Октябрьск» и «Молодежка».

В упорной борьбе победил опыт, и золотыми медалистами турнира стала сызранская команда «Ветеран» в финале обыграв своих земляков, крепкую команду «Беркут». Хозяева площадки были весьма гостеприимны и ограничились бронзовыми медалями: в матче за третье место победу над кинельским «Регионом» одержали волейболисты из команды «Октябрьск».
В личных номинациях награды были распределены следующим образом:
- лучший игрок - Норайр Даниелян («Ветеран»);
- лучший связующий - Роман Черезов («Регион»);
- лучший либеро – Лариса Метелкина («Регион»).


Также участники и организаторы турнира в этот день вспоминали своего прославленного земляка, в честь которого не первый год проводятся эти региональные соревнования.

- Владимир Геннадьевич Сизов работал в профессиональном лицее № 48 24 года - с 1979 по 2003-й. Он много сил и времени отдал секции по волейболу, его воспитанники входили в сборную города. Под его руководством команда лицея по волейболу становилась двукратным чемпионом области среди профессиональных училищ ФСО «Юность России». В результате плодотворного труда в 1999 году Владимир Геннадьевич стал победителем областного соревнования «Учитель года». Представлял Самарскую область на зональном конкурсе «Мастер педагогического труда по внеурочным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работе» в г. Йошкар-Оле, где также стал победителем в своей подгруппе. В апреле 2000 года участвовал в финальном конкурсе, который проходил в Петрозаводске, где занял II место по России, - рассказал директор Центра спортивных сооружений Октябрьска Сергей Бендюк.




Фото: администрация г. о. Октябрьск