Он должен прозвучать в июле на открытии соревнований.

К крупному ежегодному турниру по смешанным боевым единоборствам «Volga Fighting 3» сочинили настоящий гимн. Он был записан по инициативе председателя комитета физкультуры и спорта городской думы Сергея Иванова. Автором текста выступил Игорь Мазанов, а основная идея и вокал принадлежат хип-хоп исполнителю Денису Егорову.

- Проект был реализован за очень короткий срок, на его создание ушло около месяца. Была идея сделать такую песню, чтобы она вдохновляла людей на действия. Гимн должен разжигать пламя в сердцах и пробуждать дух патриотизма, - рассказывает корреспонденту КТВ-ЛУЧ Денис Егоров.

Кроме того, Денис отмечает, что песню создавали, чтобы зрители смогли и подпевать ей, а бойцы идти с правильным настроем. Гимн получил название «Битва за Сызрань» и будет исполнен на открытии турнира ММА.


Напомним, что «Volga Fighting 3» должен пройти 10 июля в ФСК «Лидер». Планируется провести 10 любительских боев по правилам ММА. Ранее турнир назывался «Битва за Сызрань» и был переименован, чтобы иметь возможность проводить его в других городах и регионах.

Видео и скриншот: Сергей Иванов