В Сызрани проходят рабочие встречи с председателями правлений ТОС.

Так, председатель сызранской Думы Сергей Прокофьев встретился с председателями правлений ТОС «Новокашпирский» Алексеем Цыцаревым и ТОС «РМЗ» Ольгой Белкиной. Встречи прошли при участии депутатов по избирательному округу № 1 Лолы Касымовой и Али Рахматулина.

Председатель правления ТОС «Новокашпирский» Алексей Цыцарев рассказал, что фактически ТОС приступил к работе в сентябре прошлого года. Проводятся встречи, приемы граждан и активно рассматриваются обращения граждан в тесном содружестве с депутатом Лолой Касымовой. Лола Касымова также положительно оценила совместную работу с ТОС, как в работе с жителями, так и по формированию наказов избирателей.

В свою очередь, депутат Али Рахматулин заявил, что ТОС с ним не работает. О мероприятиях его не информируют, а в состав ТОС не вошли люди, готовые работать на благо его округа. Алексей Цыцарев не согласился с резким заявлением депутата и выразил готовность к выстраиванию диалога.

Председатель Думы также заявил о важности конструктивного диалога. Работа должна проходить в тесном сотрудничестве, несмотря на партийные деления, конфессиональные признаки. «Надо уметь слушать друг друга» - отметил Сергей Прокофьев. Безусловно, споры будут и это хорошо, но они должны носить предметный характер.

В пресс-службы думы сообщили, что для изучения ситуации на месте председатель Думы намерен провести в ближайшее время встречу непосредственно в поселке.

фото: пресс-служба городской думы Сызрани