Фото КТВ-ЛУЧ

Его работа будет значимой для всего города.

В ближайшие дни планируется запустить асфальтовый завод, чтобы подрядчик приступил к устранению прошлогодних недостатков в Сызрани. Об этом сообщил руководитель городского комитета по строительству и архитектуре Владислав Токарев. Недостатки будут устраняться на дороге-дублере проспекта 50 лет Октября.

В прошлом году муниципальные власти не приняли работу подрядчика на дороге-дублере. Работы продолжались до глубокой осени, однако глава Сызрани Анатолий Лукиенко жестко раскритиковал укладку асфальта, заявив: «Я такой гадости в жизни не видел!».

Открытие завода позволит обеспечить дорожных рабочих большим объемом более качественного асфальтобетона, чем тот, который укладывают сейчас с помощью рециклера.

Как пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в службе городского хозяйства, ремонт дорог станет одним из приоритетов в ближайшие месяцы. Из бюджета выделено 30,5 млн рублей на ямочный ремонт и укладку асфальта картами.

Еще 205 млн на капитальный ремонт нескольких дорог выделил областной Минстрой. Но городские власти запросили 400 млн рублей и надеются на дополнительную субсидию.