Проект посвящен Году семьи.

В Самарской области вышел календарь на 2024 год, на страницы которого попало 13 семей с детьми. Все они стали участниками уникального мультимедийного проекта «Родина начинается с семьи».

- В год семьи создали календарь про самарские семьи, их сплочённость и любовь друг к другу дорогого стоит. Всегда проявляем к этим людям самое внимательное отношение, в дополнение к федеральным создаём региональные меры поддержки. На эти цели в бюджете текущего года предусмотрели более 50 млрд рублей, что в 8 раз выше по сравнению с тем же 2018 годом! Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт, - рассказал на своей страничке «ВКонтакте» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В числе семей региона, попавших на страницы календаря и две семьи из Сызрани. Первая из них, - семья Землянских – вошла на страничку июля в этом семейном календаре. В копилке многодетной семьи Людмилы и Ивана Землянских, где воспитывается 7 детей - благодарность губернатора Самарской области, знак отличия «Материнская доблесть» II степени, Знак общественного признания «Во славу отцовства», запись в Книге Почета «Летопись семейного благополучия г.о. Сызрань». В 2020 году семья Землянских в прямом эфире пообщалась с главой государства Владимиром Путиным. Президент поздравил семью с получением высокой награды –ордена «Родительская слава».

В 2019-м после личного приёма у Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Землянским были выделены средства, что позволило переехать из квартиры в собственный дом.

Вторые наши земляки, принявшие участие в проекте – семья Захарьяш. Они попали на страничку октября в этом семейном календаре. Светлана и Валерий Захарьяш – счастливые многодетные родители, сейчас они воспитывают 10 приёмных детей. Самой старшей, Виктории, 17 лет, самому младшему, Михаилу, – 7. Всего поддержку и любовь в семье Захарьяш нашли 25 детей. Уже взрослые дети создали свои семьи, но продолжают общаться со своими приёмными родителями.

В копилке наград семьи – знак общественного признания «Во славу отцовства», участие в окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья». Семья Захарьяш внесена в Книгу Почёта «Летопись семейного благополучия г.о.Сызрань» в номинации «Профессиональная замещающая семья», а мама Светлана – на Доску почета Сызрани за воспитание приемных детей.

Фото: правительство Самарской области