Сызранскому клубу предстоит встретиться с прошлогодним обидчиком в финале кубка области – «Восходом» из Большой Черниговки.

Уже в ближайшее воскресенье, 24 июля, футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграет полуфинальный матч кубка Самарской области с «Восходом» из Большой Черниговки. Матч пройдет на поле соперника, команды из областного райцентра.

Съемочная группа КТВ-ЛУЧ побывала на одной из последних тренировок сызранского клуба перед важным матчем. О том, как готовится клуб к полуфиналу, рассказал в интервью нашей телекомпании главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

- У нас было четыре дня паузы, потом возвращали свои физические кондиции. Сейчас делаем упор на тактические моменты. Больше работы с мячом и работаем над восстановлением эмоционального фона. В составе нашей команды 70% молодых игроков, которые только делают свои первые шаги в большом футболе. Ведется большая работа как на футбольном поле, так и вне его. Поэтому мы не концентрируем внимания на полуфинале кубка или игре чемпионата. Нам нужно сейчас идти поступательно, добиваться побед в каждом матче, как можно дальше проходить. Цель в каждом матче – выиграть, - отметил специалист.

Напомним, что «Восход» является для «Сызрани-2003» принципиальным соперником. В прошлом году команды встречались в финале этого же турнира на самарском стадионе «Металлург». Тогда «Сызрань-2003» в серии послематчевых пенальти уступила почетный трофей клубу из Большой Черниговки. Василий Березун рассказал, есть ли «реваншистские» настроения в команде в отношении прошлогодних «обидчиков».

- Не хочется делать акцент именно на Большой Черниговке. Тогда мы проиграли финал. И неважно, какая команда против нас играла. Проиграли финал, к которому очень долго шли, очень готовились. Но больше мы проиграли сами себе. Поэтому, у нас борьба идет только с самими собой. По поводу предстоящей игры пока сложно что-то сказать, время еще есть. С ребятами разговариваем, пытаемся настроить. «Восход» играет дома, у них ажиотаж, придет много болельщиков. Возможно, это даже будет нам на руку, - резюмировал Василий Березун.

Отметим, что в воскресенье в другой полуфинальной паре кубка области сыграют «Сергиевск» и «Нефтяник» (Отрадный). Победители полуфиналов встретятся между собой в решающем матче за почетный трофей 7 августа.


Фото: КТВ-ЛУЧ