«Покером» в составе хозяев отметился новобранец Андрей Сырескин, хет-трик на счету Данилы Кураева.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» с двузначным счетом 13:0 разгромил гостей из Чапаевска, команду «Луч», в рамках 12-го тура чемпионата Самарской области. Матч проходил сегодня, 25 сентября, на сызранском стадионе «Кристалл». Несмотря на дождливую погоду, на стадион пришли, хоть и немногочисленные, но самые преданные болельщики «Сызрани-2003», которые стали свидетелями самой крупной победы любимого клуба в нынешнем первенстве.


Начало игры не предвещало града голов и разгрома с двузначным счетом. В первой половине встречи хозяевам удалось трижды поразить ворота соперника, благодаря дублю Данилы Кураева и голу Дмитрия Седых. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу хозяев.


В перерыве, памятуя о необходимости исправлять разницу мячей в чемпионской гонке с отрадненским «Нефтяником», главный тренер сызранцев Василий Березун, судя по всему, настроил своих парней на дальнейшее давление на ворота соперников и максимум реализации голевых моментов. В итоге, на вторую половину встречи хозяева вышли предельно заряженными и устроили настоящую «голевую феерию».


В течение следующих 40 минут «быки» наколотили в ворота чапаевского голкипера Андрея Краморева еще 10 мячей. То есть, в среднем у них уходило по 4 минуты на каждый гол.


В составе сызранцев по одному разу отметились Данила Кураев, оформивший «хет-трик», а также Никита Мякишев и Андрей Мязин. Новичок «Сызрани-2003» Андрей Сырескин, пришедший в команду в перерыве чемпионата из «Академии КС», забил 4 мяча, оформив так называемый «покер». Вышедший на замену Султан Рахмаев отметился «дублем». Последний, 13-й гол, записал на свой счет Дмитрий Седых, также оформивший «дубль» в этой встрече.


Финальный свисток прозвучал сразу после штрафного, который исполнил Данила Кураев. Попади в створ ворот, Кураев мог бы, вслед за Сырескиным, оформить «покер», который стал бы вторым для него в этом чемпионате. Напомним, в первом круге Данила наколотил четыре мяча в ворота похвистневского «Энергетика».


По окончании встречи сызранцы поблагодарили преданных болельщиков, поддерживавших команду в этом матче. Напомним, ранее тренер Василий Березун говорил о том, что благодаря поддержке трибун у игроков вырастают «крылья». Что в итоге и подтвердил прошедший поединок.


После 12-го тура «Сызрань-2003» набрала 30 очков и вышла в лидеры первенства. Впрочем, их может вновь догнать отрадненский «Нефтяник», который сегодня играет дома с СК «Кинель». Однако, по разнице мячей, после сегодняшней крупной победы, «Сызрань-2003» наверняка останется в лидерах, если, конечно «Нефтяник» не забьет в ворота кинельской команды как минимум 8 мячей. Именно так сейчас выглядит преимущество сызранцев перед конкурентами по забитым и пропущенным голам.

Следующий матч первенства области «Сызрань-2003» проведет 2 октября на выезде с СК «Кинель».


Скриншоты: трансляция Самарской областной федерации футбола