Поэт из ДНР уже написал стихотворение о Сызрани.

Стихи известного писателя и поэта Бориса Белаша пообещали включить в 12-й номер «Сызранской излучины». Об этом сообщили на презентации очередного выпуска литературно-художественного сборника в центральной библиотеке.

Бориса Белаша эвакуировали в Сызрань из села Богородичное в августе 2022 года. Ранее Борис Федорович в беседе с КТВ-ЛУЧ говорил, что в Сызрани он хочет начать новую жизнь и издавать книги. И уже посвяти Сызрани свое стихотворение.

Что касается нового выпуска «Сызранской излучины», то в этом году альманах посвящен, в том числе, присвоению Сызрани звания «Литературный город России». Сборник объединил сразу несколько разделов: «Проза», «Поэзия», «Детство», «Публицистика», «Наследие».

- Выпуск сборника с произведениями местных авторов и гостей превратилось уже в городскую традицию. Это огромный коллективный труд, объединяющий творческих людей. А талантами наша волжская земля богата! Почетное звание «Литературный город России» как нельзя лучше подтверждает эту мысль. И теперь о сызранских прозаиках и поэтах узнает вся Россия, - заявил заместитель главы Сызрани Алексей Романенко.

В ближайшее время новый сборник появится во всех библиотеках Сызрани.

фото: управление культуры Сызрани