Коллектив стал лауреатом первой степени.

Спектакль, в котором играют семь сызранских девушек, оценили на международном уровне. Сызранская театральная студия «Сказка» стала победителем международного конкурса «Новое лето». На конкурсе исполнительного мастерства, который прошел в Самаре, театральная студия из Сызрани покорила членов жюри и стала лауреатом первой степени, сообщают в администрации Сызрани.

Спектакль был поставлен по мотивам пьесы «Я всех вас люблю» Ирины Тануниной из Липецка. Это подростковая драма о жизни современного поколения, о моральных устоях и жизненных принципах. В 2020 году пьеса вошла в шорт-лист конкурса современной драматургии «Своя территория».

- Пьеса понравилась тем, что она затрагивает интересные социальные темы, а также отлично подходит коллективу по количеству участников. Ставить по ней спектакли мы начали еще весной прошлого года. Было весьма неожиданно, когда после одной из побед в конкурсе нам написала автор текста и поблагодарила за раскрытие сути произведения, - рассказал руководитель театральной студии Георгий Катков.

Всего в спектакле играют семь актрис. Роль Нины – главной героини пьесы исполнила Алина Хамзина. Она призналась, что для нее большое удовольствие выступать перед зрителями.

Отметим, что театральная студия «Сказка» работает в ДК «Художественный» с 2001 года, за это время коллектив поставил боле ста спектаклей. В студии занимаются как дети школьного возраста, так и студенты.

Фото: пресс-служба администрации Сызрани