«Дизель» неожиданно обыграл «СНПЗ» во втором «бронзовом» матче.

В дивизионе «Любитель» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой продолжается битва за медали. На этой неделе, 26 марта, прошел второй матч за третье место в серии до двух побед. На льду сызранской «Роснефть Арены» в «нефтяном дерби» сразились команды «СНПЗ» и «Дизель».

Команда «Дизель», являющаяся бронзовым призером прошлогоднего первенства, в этом году «звезд с небес» не хватала. Регулярный чемпионат «дизелисты» провалили, завершив его на последнем месте, при этом не набрав ни одного очка. В полуфинале «Дизель» также ожидаемо проиграл по итогам двухматчевого противостояния действующему чемпиону, команде «Искра».

В серии матчей за 3-е место со своими коллегами из ХК «СНПЗ» от «дизелистов» никто особо чуда не ожидал. Первая игра между этими коллективами завершился победой «СНПЗ» со счетом 3:1. Во второй встрече «Дизелю» отступать было некуда, и команда смогла серьезно подготовиться к решающей битве. Уже в дебюте матча сумела дважды поразить ворота оппонентов - отличились Ильдар Сайфетдинов и Василий Хрущев. «СНПЗ» смог ответить точным броском Александра Счастьева и на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Дизеля».

Во втором периоде Хрущев восстановил отрыв от «СНПЗ» в две шайбы, но в начале заключительного отрезка встречи Андрей Назаров вновь сократил отставание «СНПЗ» до минимума – 2:3.

Развязка в этой встрече произошла в последней «пятиминутке» основного времени. Сначала Сайфетдинов забил свой второй гол, оформив «дубль», а затем Хрущев за пять секунд до финальной сирены стал автором «хет-трика», доведя счет до 5:2 в пользу «Дизеля».

После этого у хоккеистов обеих команд, судя по всему, сдали нервы, в результате чего игроки пошли в «рукопашную». Как выяснилось из решения контрольно-дисциплинарного комитета РСХЛ, автор хет-трика Василий Хрущев «допустил оскорбление игроков команды соперника», а игроки «СНПЗ» Алексей Ерошевский и Вячеслав Сафронов «допустили удар соперника».

В результате Хрущев был удален за «оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команд», а Сафронова удалили за грубость. Решением КДК Хрущев был наказан дисквалификацией на один матч, а Ерошевский и Сафронов – на два, то есть в решающей, третьей игре за «бронзу» эти хоккеисты точно не смогут принять участия.

К слову, дата решающей третьей игры между «СНПЗ» и «Дизелем» пока неизвестна. Однако, совершенно точно можно сказать, что матч состоится не ранее следующей недели, после того, как в «Роснефть Арене» завершатся всероссийские соревнования по синхронному фигурному катанию.

Фото: РСХЛ