В спорткомплексе прошел семейный праздник «Энергия спорта».

День рождения ФОК «Надежда» Сызранский НПЗ (дочернее общество «Роснефти») традиционно празднует весной. 29 лет назад, в апреле 1995 года, в городе открылся самый первый физкультурно-оздоровительный комплекс. В честь этой памятной даты нефтяники ежегодно проводят большой спортивный праздник «Энергия спорта».

- Мы стараемся в преддверии больших весенних праздников еще раз рассказать и подчеркнуть, что для СНПЗ и для компании «Роснефть» здоровье человека является приоритетом. ФОК - это место, где люди обретают радость, радость общения с семьёй, с коллегами, приобщения к спорту, здоровому образу жизни, - рассказал в беседе с КТВ-ЛУЧ председатель первичной профсоюзной организации АО «Сызранский НПЗ» Андрей Патока.

Участников праздника ждали самые разные локации. Это и турнир по футболу, и мастер-класс от нутрициолога и приготовление полезных десертов. Всей семьей можно было поучиться такой древней и увлекательной игре, как шахматы. Мастер-класс провели чемпион и обладатель кубка города по шахматам Богдан Липский и воспитанники шахматного центра Grandmaster*.

Также все желающие могли пройти мастер-класс от звезд заводского баскетбола и размяться вместе с коллективом школы танцев и чирлидинга «Эксклюзив». Для участников работали фотозоны и аквагрим. Не забыли и о тех, кто не просто занимается физкультурой, а сдает нормативы ГТО. На празднике прошло вручение золотых значков комплекса 5 сотрудникам предприятия, сдавшим нормативы недавно. Всего на предприятии трудится около 70 обладателей высших знаков отличия ГТО.

А самым ярким событием спортивного праздника стали, пожалуй, соревнования под названием «Папа, мама, я - спортивная семья». За победу здесь боролись шесть семейных команд, представляющих СНПЗ, СФ СамГТУ и другие городские организации. Борьба была яркой, а победителями стали все - по-другому на семейном празднике и быть не может. Ведь каждый из участников зарядился по-настоящему волшебной энергией спорта.

Развитие спортивного движения — одно из важнейших направлений социальной политики НК «Роснефть». Масштабная работа по пропаганде здорового образа жизни проводится как среди сотрудников и членов их семей, так и среди жителей регионов деятельности компании.

*-Грандмастер

Фото: АО «СНПЗ»