Тех, кто нарушит главный запрет, могут подстерегать неудачи.

На Пахомов день верующие вспоминают о давней традиции, благодаря которой можно привлечь в дом материальное благополучие. Предки знали, как сделать так, чтобы деньги как можно дольше не переводились. Причем самой подходящей датой для этого является именно день Пахома Теплого.

Тем, кто мечтает о богатстве, 28 мая надо привести в порядок свое жилье. Приметы гласят, что в грязном доме в кошельке будет всегда гулять ветер. Поэтому следует заняться генеральной уборкой, выбросить скопившийся хлам и старую ветошь. Но в Пахомов день запрещается брать в руки чужие деньги, иначе потом придется много лет расплачиваться за чужие долги. По возможности лучше не совершать никаких покупок, чтобы не притянуть к себе ненароком финансовые проблемы.

Ни в коем случае нельзя жаловаться кому- то на грязь в доме. Это рассердит домового, поэтому в течение года в доме будет разбиваться посуда, рваться белье и ломаться мебель с бытовой техникой. Незамужним представительницам слабого пола рекомендуется держать рот на замке и не делиться с подругами своими любовными планами. В противном случае, все задуманные мечты никогда не воплотятся в жизнь.

фото: pixabay