Поводом к совершению преступления стало жгучее чувство ревности.

38-летняя жительница Пестравского района решила отомстить своему мужчине, но в итоге сама понесла наказание. Сельчанка дважды обращалась к участковому уполномоченному с ложным доносом. В первый раз в феврале 2022 года женщина сообщила правоохранителю о том, что 46-летний неоднократно судимый сожитель угрожал убить ее с помощью швабры. Об уголовной ответственности за дачу ложных показаний она была предупреждена, сообщается на сайте ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудник полиции подробно опросил заявительницу, соседей и хозяина дома, куда она вызвала полицию. Выяснилось, что заявительница из-за ревности и находясь в нетрезвом виде оклеветала мужчину. Следственный комитет возбудил в отношении клеветницы уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос», в наказание назначил 150 часов обязательных работ. Но этот случай ничему не научил сельчанку.

В сентябре женщина снова сообщила участковому уполномоченному неверную информацию о совершении по отношению к ней такого же преступления. В результате повторно было возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Фото: unsplash.com