Свалки на мусорных площадках стали серьезной проблемой города.

«Экостройресурс» объяснил мусорный коллапс на контейнерных площадках в Сызрани. Как сообщил СМИ регоператор, в городе в период субботников мусорные баки переполнены и мусоровозы не справляются с вывозом отходов.

- Перевозчик уже привлек дополнительную технику для вывоза КГО и новых специалистов. В городе идет период субботников. Площадки ежедневно переполняются крупногабаритными отходами, в том числе и растительными, строительными, которые запрещено складировать на площадках. Перевозчик работает в усиленном режиме, но спецтехника переполняется уже спустя 1-2 адреса, приходится делать больше рейсов на разгрузку до объектов обработки и размещения ТКО. Работы по расчистке площадок в городе ведутся в ежедневном режиме, – цитирует «Маленькая Сызрань» объяснение регионального оператора.

Местные жители публикуют фото загрязненного города из разных микрорайонов. Эта ситуация не только создает негативный облик города, но и влияет на экологическое состояние, угрожая здоровью жителей и окружающей среде. Мусор разносится ветром на большие общественные территории.

Городской комитет ЖКХ регулярно сообщает о срыве графика вывоза мусора подрядной организацией регоператора.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ жителями города