Форум пройдет с 21 по 29 июля на Мастрюковских озерах.

Регистрация на юбилейный Молодежный форум ПФО «iВолга» в Самарской области продлена до 7 июня. Как сообщает пресс-служба сызранской администрации, если по каким-либо причинам горожане не смогли подать на него заявку, то у них снова есть такая возможность. Для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте форума ivolgaforum.ru, а также на платформе «Росмолодёжь.События» и выбрать смену. Также всю информацию можно узнать в официальном сообществе ВКонтакте iВолга.

Напомним, ранее прием заявок был до 26 мая, однако, теперь у всех желающих попасть на форум есть еще более недели для регистрации. В этом году форум пройдет в очном формате с 21 по 29 июля на Мастрюковских озерах. Ключевой темой мероприятия станет «Единство народов России». В программе предусмотрены тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, выставки, ярмарки инициатив, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие мероприятия.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, участники форума пройдут образовательную программу, которая включает 8 профильных смен: «Миссия Добро», лаборатория «Практика», «Управляй будущим», «Место жительства», «Мой народ», «Творческий процесс», «Делай дело» и «Детская iВолга». Дополнительно в рамках форума объявлены отдельные грантовые конкурсы, в которых смогут принять участие только резиденты «iВолги».

Фото: правительство Самарской области