Беседа о женских делах быстро переросла в разговор о проблемах Сызрани.

В Сызрани еще один окружной женсовет обрел своего руководителя. Возрожденная, после долгого бездействия, 24 января этого года общественная организация объединила женщин-активисток. Чтобы упрочить свое влияние на жизнь города, в сызранском отделении "Союза женщин Самарской области" решено было создавать ячейки в микрорайонах. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о выборах председателя первой ячейки в районе Образцовской площадки - им стала Тамара Степанова.

29 марта еще одно отделение женсовета обрело своего руководителя: Маргариту Петрову, помощницу депутата гордумы и руководителя ряда сызранских спортивных федераций Сергея Иванова. Сергей Иванов рекомендовал свою помощницу, как ответственного и активного человека.

Собрание прошло в Доме молодежи, на него женщины пригласили как самого депутата, так и руководителя управления по социальной и молодежной политике Татьяну Журкину - она является почетным членом совета женской организации в Сызрани. Воспользовавшись встречей с депутатом и руководителем управления администрации Сызрани, женщины рассказали о многочисленных проблемах округа.

Как сообщил Сергей Иванов, на часть вопросов он смог ответить сразу, а некоторые из заявленных проблем будут решены в ближайшее время, пообещал он общественницам.