Супружеская пара прожила в любви и согласии почти полвека. В этом их главный секрет.

Жена сызранского поэта Александра Зиброва, Людмила Викторовна, рассказала, за что любит супруга спустя 49 лет совместной жизни. Когда Людмила познакомилась со своим будущим мужем, ей было всего 17 лет, она только окончила школу. Александр тогда учился на третьем курсе СВВАУЛ, а в районе училища в те далекие времена работал клуб, куда каждые выходные приходили девушки, чтобы искать себе кавалеров.

- Вот я пришла очередной раз в этот клуб, и ко мне подошел молодой, красивый, статный парень и представился Сашей! Я сразу в него влюбилась, да и он в меня. Вот так мы и познакомились. Как сейчас помню, хоть это и был далекий 1972 год, - рассказала КТВ-ЛУЧ Людмила Викторовна.

Александр по состоянию здоровья не смог доучиться в СВВАУЛе. А Людмила тем временем собиралась поступать в трикотажный техникум. Однако, по совету Александра, выбрала сызранский медицинский колледж, а потом окончила педагогический институт.

- Когда я была студенткой, Александр сделал мне предложение. В 1974 мы поженились, а в 1975 году родился первый сын. Вы знаете, я до сих пор очень сильно люблю своего мужа. И вы спросите почему? Да потому: без него, без его поддержки я бы не пережила те сложные годы. У нас погиб сын, но благодаря мужу мы справились. За год до трагедии он женился, и случилось несчастье. Сейчас младшему сыну 41 год, у нас есть замечательные племянники. Наша семья очень дружная и крепкая, - рассказывает Людмила Викторовна.

В следующем году супруги Зибровы отметят золотой юбилей свадьбы. Кстати, недавно Александр Зиборов отметил свое 70-летие. Творчество поэта понятно и близко многим сызранцам. А еще Александр является автором слов популярной песни «Осень золотая», которую исполняет заслуженный артист России, наш земляк Валерий Семин.

Фото: КТВ-ЛУЧ