Постановление подписано.

В этом году отопительный сезон в Сызрани завершится раньше, чем в Самаре. В областном центре он закончится в понедельник, 22 апреля. Об этом в своем Телеграм-канале сообщила глава Самары Елена Лапушкина

В Сызрани отопление начнут отключать раньше. Напомним, это случится в пятницу, 19 апреля. Ранее об этом на аппаратном совещании в администрации заявил заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Шмалько.

В мэрии сообщили, что постановление об окончании отопительного периода в Сызрани подписано 15 апреля.

- Теплоснабжающие организации и потребители тепловой энергии завершают отопительный сезон с 19 апреля за исключением объектов здравоохранения и образовательных учреждений, где отключение тепла будет происходить по заявкам руководителей. Собственникам помещений, имеющим автономные системы отопления, рекомендовано установить окончание отопительного сезона также с 19 апреля, - уточнили в администрации Сызрани.

Отметим, что по существующим нормам, теплоснабжающие организации получают постановление об окончании отопительного сезона, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд превышает +8 °С.

Для сравнения в 2023 году подачу отопления в Сызрани отключили 20 апреля. Как правило, после завершения отопительного сезона специалисты начинают готовить тепловые сети к следующей зиме.

Фото: КТВ-ЛУЧ