Абсолютным победителем и обладателем кубка СК «Геракл» по классическому жиму лежа в 2023 году впервые стал Владислав Ткачев.

В Сызрани состоялся традиционный турнир на Кубок СК «Геракл» по классическому жиму штанги лёжа. Соревнования, прошедшие 29 января, были организованы при поддержки Центра спортивных сооружений в рамках городских физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий по месту жительства. В них приняли участие как опытные атлеты клуба, так и новички.

- Некоторые из них впервые вышли на соревновательный помост и, несмотря на это, показали хорошую технику, волю к победе и спортивный характер, улучшив свои результаты и личные рекорды, - отмечают организаторы.

В восьми весовых категориях развернулась жесткая борьба за звание сильнейшего атлета в своем весе и в абсолютном зачете. Зрители стали свидетелями красивой и захватывающей борьбы на помосте.

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали Валерий Федоровский (53 кг), Анатолий Казанцев (59 кг), Денис Вотяков (66 кг), Илья Костерин (74 кг), Алексей Конкин (83 кг), Владислав Ткачев (93 кг), Владимир Сорокин (105 кг) и Алексей Буклеев (120 кг).

Основная интрига и борьба развернулась за звание Абсолютного победителям обладателя Кубка по формуле Уилкса.

Абсолютным победителем турнира и обладателем Кубка СК « Геракл» по жиму лежа стал Владислав Ткачев. Он удачно использовал все три подхода к штанге, зафиксировав в третьем подходе 160 кг и набрав максимальное количество очков. Второе место в абсолютном зачете результатом 167,5кг занял Алексей Буклеев, «бронза» - у Владимира Сорокина, его результат - 145кг.

- Победители и призеры получили медали, грамоты и положительный эмоциональный заряд а зрители увидели интересную и захватывающую борьбу на помосте! Выражаем благодарность за объективное судейство и помощь в организации и проведении соревнований старшему судье на помосте Анатолию Гусеву, судье на помосте Алексею Зенину и Сергею Ткачеву, - говорится в сообщении СК «Геракл».