Опасно хвалиться и отказывать в помощи.

Тому, кто хочет привлечь в свою жизнь счастье и богатство, в четвертый день марта советуют сделать как можно больше добрых дел. Важно не отказывать в помощи тем, кто о ней просит.

Раньше хозяйки в эту дату накрывали щедрый стол и старались пригласить гостей, чтобы семья весь год жила в достатке. Чтобы не начались финансовые проблемы, не рекомендуют 4 марта садиться на стол или оставлять на нем головной убор.

Незамужним девушкам не надо в эту дату сметать крошки со стола, иначе еще долго можно не встретить своего суженого. Опасно в эту дату хвалиться чем-то, так можно сломать себе жизнь и лишиться всего того, чем человек гордиться.

В народном календаре 4 марта назвали Архипов день, в честь апостола Архипа.

Считается, что в эту дату конфликты и произнесенные бранные слова могут сильно навредить человеку и открыть черную полосу в его жизни. По этой же причине не рекомендуется в Архипов день надевать грязную или рваную одежду.

Народные приметы гласят, что если 4 марта месяц красный, значит, ближайшие дни будут теплыми. Весна начнется поздно и продлится долго, если к Архипову дню на улице образовались высокие сугробы.

Фото: КТВ-ЛУЧ