Хороший день для покупок.

Наши предки считали, что 29 марта очень опасно произносить бранные слова у ругаться с кем-то. Это может принести в жизнь человека большое горе.

Примета гласит, что у тех, кто вечером не станет есть хлеб, скоро появится хороший шанс разбогатеть. Считается, что в этот день не надо вспоминать негативные события из своего прошлого, иначе они могут повториться. Также в эту дату не советуют стирать белье, чтобы не навлечь серьезные болезни на своих родных.

В народном календаре 29 марта назвали Саввин день в честь мученика Савина Ермопольского.

В Саввин день не рекомендуют выполнять тяжелую физическую работу и брать в руки тяжелые вещи, в противном случае еще долго придется трудиться, не щадя свое здоровье.

Утверждают, что 29 марта девушкам не стоит принимать предложение руки и сердца, иначе в браке она не будет счастливой. Эту дату считают удачной для покупок, так как обновки должны прослужить долго.

Приметы гласят, что если в Саввин день пасмурно и дует северный ветер, значит, апрель будет холодным. Весна окажется теплой, если 29 марта солнечно, а ветер дует с юга. Также не стоит ждать холодной весны, если в этот день птицы активно купаются в лужах.

Фото: КТВ-ЛУЧ