Сегодня в городе может определиться первый призер хоккейного чемпионата.

В пятницу, 16 апреля, в ледовом дворце спорта «Роснефть Арена» пройдет второй поединок серии за третье место чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой. В битве за «бронзу» вновь сойдутся хоккейные клубы «Запад» и Syzran Oilers.

Напомним, в первом матче «бронзовой» серии команда «Запад» одолела «нефтяников» с минимальным счетом 1:0. Единственную шайбу в той встрече в самой середине второго периода забросил нападающий «Запада» Дмитрий Тарасенко.

Теперь, чтобы продолжить борьбу за бронзовые медали, команде Soilers во чтобы то ни стало нужно обыгрывать своих конкурентов из «Запада». В этом случае потребуется третий, решающий матч в серии до двух побед. Вполне возможно, что участники повторят драматичный сценарий лидеров Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги - казанского «Ак Барса» и омского «Авангарда». Сильнейшего выявила лишь седьмая решающая игра, в которой итогового успеха добились "ястребы".

Если же победу одержит ХК «Запад», то он досрочно завоюет медали первенства Региональной сызранской хоккейной лиги. Стоит напомнить, в прошлом чемпионате «Запад» занял скромное седьмое место. Команды Soilers тогда и вовсе не было. Их предшественники, ХК «СНПЗ», в прошлом году стали четвертыми.

Второй поединок за «бронзу» начнется сегодня в 19:00. Билеты можно приобрести в кассе ледового дворца, их стоимость - 40 рублей.

Напомним, на территории объекта действует масочный режим, поэтому всем болельщикам необходимо захватить с собой средства индивидуальной защиты.