В город привезут Глауку и Ратхаус за 400 тысяч.

В Сызрани намерены посадить дорогие деревья. В город привезут колючие Глауку и Ратхаус. Саженцы должны быть здоровыми и без механических повреждений. МКУ «Благоустройство» разметило соответствующий лот на Госзакупках. Начальная максимальная цена контракта - 406 тысяч рублей из городского бюджета.

За эти деньги победитель аукциона должен привезти в город десять саженцев колючей ели «Глаука». Это крупное дерево с жесткой хвоей и красивой кроной, достигающее высоты 15 метров.

Также «Благоустройство» заказывает 11 саженцев ели обыкновенной и 45 крупнолистных лип «Ратхаус». Этот среднерослый и компактный сорт достигает высоты 20 метров.

По условиям контракта, подрядчик обязан привезти саженцы в течение трех дней с момента его подписания. Они должны быть здоровые, с хорошей корневой системой, не попорчены вредителями, а также без механических повреждений.

Очевидно, высадить саженцы планируется в различных общественных местах города, чтобы деревья с оригинальными названиями радовали глаз сызранцев.

Фото: КТВ-ЛУЧ