Ветеранская «Молния» сыграла вничью 2:2 с коллегами из ХК «СНПЗ», а «Запад» на последних секундах вырвал победу у «Искры».

В Сызрани стартовал третий круг первенства города по хоккею с шайбой среди игроков возрастной категории «40+». Напомним, что подобный чемпионат проводится впервые в нашем городе. В борьбу за медали городского ветеранского первенства в этом сезоне вступили 4 команды: «Искра», «СНПЗ», «Молния» и «Запад».

В первом матче 7-го тура первенства, прошедшего 19 января на льду «Роснефть Арены», сошлись команды «Запад» и «Искра». В первом периоде обе команды оставили свои ворота на замке, а во втором Анатолий Корчагин точным броском вывел вперед ХК «Запад». Перед заключительным отрезком встречи команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе «Запада» - 1:0.

В третьем периоде сызранские болельщики увидели сразу три заброшенных шайбы. На 34-й минуте встречи счет сравнял игрок «Искры» Вячеслав Великанов. Казалось, что матч так и завершится вничью, однако, развязка наступила на последней минуте встречи. За 46 секунд до финальной сирены Павел Жаров вновь вывел «Запад» вперед, а через 26 секунд после возобновления встречи Анатолий Корчагин оформил дубль, поставив окончательную точку в этом матче - 3:1, победа «Запада».

Во втором матче 7-го тура между «Молнией» и «СНПЗ» сценарий был не менее закручен. После первого периода со счетом 2:0 довольно неожиданно у лидера турнира выигрывали «нефтяники», благодаря точным броскам Сергея Кожевникова и Андрея Карсеева. Впрочем, во втором периоде фавориты переломили ход встречи и сумели довольно быстро отыграться. На 21-й минуте счет сократил Александр Панцев, а спустя 4 минуты восстановил равновесие Алексей Елистратов. Большего обе команды добиться в этом матче не сумели. В итоге, боевая ничья – 2:2.

Несмотря на потерю очков, после 7-го тура в чемпионате «40+» по-прежнему уверенно лидирует «Молния», в активе которой 12 баллов. На второе место с 6 очками вышла Команда «Запад». «СНПЗ» и «Искра», делящие 3-4 места, набрали по 5 очков.

Матчи 8-го тура хоккейного первенства Сызрани «40+» пройдут уже в ближайший понедельник в ЛДС «Роснефть Арена». В 19:00 состоится матч «Искра» - «Молния», а в 21:30 – «СНПЗ» - «Запад».