Прославленная тхэквондистка приняла участие в церемонии награждения победителей и призеров I Спартакиады ее родного спортивного клуба «Мастер».

Самая известная тхэквондистка Сызрани Юлия Турутина, недавно завершившая спортивную карьеру, на днях побывала в родном городе. Мастер спорта международного класса, двукратный серебряный призер Всемирной Универсиады, серебряный призер Юношеских Олимпийских игр и бронзовый призер командного чемпионата мира приняла участие в грандиозном событии - итоговом награждении победителей и призеров I Спартакиады спортивного клуба «Мастер» по тхэквондо, воспитанницей которого она является.


Во время церемонии, прошедшей 1 июля в ФОКе «Надежда», состоялось также вручение ученических поясов спортсменам, прошедшим экзаменационное испытание.

«Проведение такого комплексного мероприятия, как Спартакиада, состоящей из lll этапов в рамках спортивного клуба, явление неординарное не только для нашего города, но и области. Наша Спартакиада состояла из lll этапов (отдельных соревнований): по общей физической подготовке, по техническим комплексам пхумсэ, соревнованиям по спаррингам керуги (которые проводились по круговой системе до 2-х поражений (всего проведено более 150 поединков)! Таким образом, для, того, чтобы победить в общем зачете, спортсмену нужно быть разносторонне развитым и подготовленным!», - отметили в руководстве СК «Мастер».

Первая спартакиада позволила тренерскому коллективу отсмотреть и взять на заметку потенциальных и талантливых ребят, из которых будет составляться сборная команда для выступлений на областных, всероссийских и международных стартах.


Помимо Юлии Турутиной в церемонии вручения наград приняли участие мастер спорта России по тхэквондо, двукратный победитель первенств России Нина Новицкая, многократный призер и победитель международных соревнований Екатерина Задорина, мастер спорта РФ по тхэквондо Олеся Репьева, кандидат в мастера спорта по тхэквондо, многократный победитель областных и всероссийских соревнований Алексей Ярцев.

Удостоились наград и тренеры СК «Мастер» - Юлия Кузнецова, Екатерина Гапуло, Марина Антонян, Андрей Горланов и Роман Макаров.

- Юным спортсменам, делающим первые шаги в мире спорта есть на, кого равняться – целая плеяда знаменитых спортсменов Сызрани и Самарской области, а также талантливых тренеров, которые в прошлом были успешными спортсменами команды «Мастер», - подчеркнули организаторы торжественной церемонии.


Фото: Спортивный клуб «Мастер»