В одном и том же месте всем везет по - разному.

Рыбаки порой не любят раскрывать места, где рыба хорошо клюет. Однако, сызранские любители посидеть с удочкой не стали жадничать и рассказали про места, где в последние дни рыбалка удалась. Одним из таких мест стало село Комаровка Шигонского района. По признанию сызранца Виталия, рыба неплохо брала там наживку. Еще одним «клевым» местом за последние дни стало село Губино Сызранского района.

Неоднозначное мнение у рыбаков сложилось в отношении поселка Междуреченск Сызранского района. Одним в воскресенье рыболовная удача там не улыбнулась.

- Были с супругой в Междуреченске, с 8:00 до 15:00, клев очень и очень слабый. С утра минут 30 что - то поклевало, а затем поклевка в полчаса, а то и час. Мелкая сорожка сбивала мотыля и все. Клев был только со дна, – написал один из рыбаков в группе «Рыбалка в Сызрани» социальной сети «ВКонтакте». Он отметил, что на водоеме много снега, а под ним 15 см воды.

Другим на Усе в Междуреченске повезло больше. Сызранец Павел выложил фото своего более удачного улова в этом месте.

- Кто умеет, тот ловит, - прокомментировал результат один из участников рыболовного сообщества.

Также рыбаки поинтересовались у коллег по увлечению, стоит ли отправляться на рыбалку в район Сызранского кремля или железнодорожного моста в центре города.

- Окунек и ерш на мотыля и мелкую мормышку там ловится, - рассказал один из рыбаков.

Кстати, достаточно удачно продолжается личный «полосатый» фестиваль сызранского рыбака Ивана Антонова. Напомним, он проводит его уже несколько дней за Волгой на 990 км. За первые два дня Иван наловил девять кг окуня. Третий день, по словам рыбака был не особо результативным, а четвертый день порадовал.

- Жалко нет камер. Заснял бы вам рыбалку, но пока только фото. С телефона очень тяжко и ловить, и снимать на морозе, - признался рыбак.


Фото: Паша Захаров, Ванек Антонов/«Рыбалка в Сызрани»/ВК