Культурная афиша на субботу и воскресенье.

В Сызрани в конце этой недели запланирована серия культурных мероприятий, которые пройдут на различных площадках города.

Напомним, что в Краеведческом музее продолжает работу выставка «Крым наш» (0+), посвященная 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией. Она продлится до 21 апреля. А в сызранской Центральной библиотеке имени Аркадьева до 23 апреля работает выставочный проект, посвященный 150-летию великого русского художника и мыслителя Николая Рериха (12+).

На выставочной площадке представлены сразу две экспозиции: «Красота старины – устой настоящего и мост в будущее» и «По древним городам вслед за Рерихом».

Суббота, 30 марта

В 11:00 в зрительном зале «ДК «Авангард» пройдет театральное шоу «В поисках чуда» (0+) с большими ростовыми героями: Хаги Ваги, Белый тигр, Панда. В программе: крио-шоу с жидким азотом, шоу мыльных пузырей, танцевальные флэшмобы, игры с огромными мячами в зале.

В 12:00 в виртуальном концертном зале сызранского Драмтеатра покажут трансляцию музыкально-литературной композиции «Антуан де Сент-Экзюпери. «Маленький принц» (6+) с участием Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Художественное слово - Антон Шагин.

В 14:00 в ДК «Художественный» пройдет открытый урок по игре на гитаре (6+). Мастер-класс проведет руководитель студии игры на гитаре В.С. Копа.

В 15:00 в ДК «Строитель» начнется концертная программа «Мы вместе» (6+). В концерте примут участие хоровые коллективы народного творчества, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, сольные исполнители патриотической и военно-патриотической песни и художественного слова.

В 18:00 в Драмтеатре им. А.Н. Толстого пройдет показ драмы А. Дударева «Не покидай меня» (12+).

В 19:00 в ДК поселка Сердовино стартует развлекательная программа для молодежи «Только свои» (12+).

Воскресенье, 31 марта

В 11:00 в Драмтеатре пройдет показ детского спектакля «Девочка и разбойники» (0+). Постановка представляет из себя музыкальную притчу по рассказам Л.Н. Толстого.

В 17:00 в сызранской Драме зрителям представят комедию «Дурочка» (16+) по произведению Лопе де Вега.

Фото: Драмтеатр