Часть его жизни – это война, измена, но он верил во вторую часть поговорки: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся».

Житель Сызрани Сергей пережил тюрьму и дождался от судьбы «сумы». Еще в юности его первый проступок – кража – совпала с семейной трагедией. Тогда за короткое время умерли родители. Попечение о Сергее легло на родную тётю.

– В школе учителя и сверстники говорили, что я умный и добрый, но, к сожалению, я часто принимал неверные решения. В результате, в 17 лет меня задержали за кражу, – рассказал Сергей корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Для того чтобы криминальная «трясина» не засосала его вновь, Сергею ничего не оставалось, как уйти в армию. В 1999 году он служил в Чечне, несколько раз едва не погиб, но подробности о той войне обсуждать не любит.

После армии он вернулся в Сызрань, но его тетя не захотела жить мирно. После родителей у Сергея осталась комната в бывшем общежитии, на которую стала претендовать родственница. По крайней мере, в этом ее подозревает Сергей, потому что она стала жаловаться на него в полицию, обвинять в присвоении ее вещей и наговаривать на него как, на уголовника.

Компромиссов Сергей не любит, поэтому договориться с родственницей не смог. В одиночестве Сергей не остался, а сошелся с девушкой из семьи, ведущей асоциальный образ жизни. Девушка стала его верным любимым другом, но вместе с ней в их комнате появились люди с криминальным прошлым.

– Так случилось, что однажды я пошел с ними на дело. Украли всякую ерунду из чужой квартиры. Меня задержали, посадили. К счастью, у меня всегда была тяга к столице. Мне казалось, что в Москве сосредоточены все возможности для нормальной жизни. После колонии девушка мне изменила, жилья не было и я, как бомж, кантовался по притонам у знакомых. На деньги, которые мне выплачивали за службу в Чечне, однажды я купил билет и поехал искать счастья в Москве. Теперь работаю охранником элитного поселка в Подмосковье, живу в общаге, – говорит Сергей.

Он получил сертификат охранного бюро и изучил основы применения спецтехники. Помогло военное прошлое. Сегодня он изредка приезжает в Сызрань и хочет официально расписаться с женщиной, которая носит его ребенка. Фото Сергей просил не публиковать, чтобы не потерять работу в столице.

Фото pixabay.com