Горожан приглашают на набережную, в библиотеку и краеведческий музей. Опубликована афиша культурных событий на ближайшие четыре дня.

На этой неделе в Сызрани состоится ряд культурных событий, которые можно посетить в разных уголках города. Так, в центральной городской библиотеке им. Е. И. Аркадьева открылась выставка самарских художников «Семейный очаг». Она будет работать до 15 августа.

По «Пушкинской карте» можно приобрести билет в Краеведческий музей на обзорную экскурсию «Знакомьтесь, музей» и экскурсию по Выставочному залу», а также на интерактивную экскурсию «В купеческом доме», которая знакомит посетителей с купеческим бытом начала XX века (для групп не менее 15 чел. по предварительной заявке по телефону 8(8464) 98-45-92).

Самой насыщенной культурными событиями площадкой станет набережная Сызранского кремля. На этой неделе здесь пройдут следующие мероприятия:

- 14 июля в 17:00 - «Совушка» - мастер-класс творческой мастерской «Золотая игла» и мастер-класс «Нить не только для шитья».

- 15 июля в 14:00 - познавательная программа для детей «Планета лета».

- 16 июля в 17:00 – «Лето, ах лето» - концертная программа с участием творческих коллективов дома культуры «Строитель».

Также в субботу, 16 июля, в 11:00 и 13:00 в Краеведческом музее состоится интерактивная программа выходного дня «Семейные выходные в музее». В этот же день в 12:30 в ДК «Восток» пройдет развлекательная программа с настольными играми под названием «Игромания». А в 17:00 в детском парке «Гномик» состоится концертная программа сызранских клубов авторской песни и поэзии в рамках проекта «Музыкальные вечера в парке». На открытом воздухе пройдет встреча с известными сызранскими бардами Владимиром Варламовым и Виктором Железновым.

С полной программой культурных мероприятий можно ознакомиться здесь.

Фото: КТВ-ЛУЧ