Основные астрологические события 2 декабря.

ОВЕН. Перемены, которые начнутся в судьбе Овнов, нельзя назвать однозначными. Что-то точно изменится к лучшему, а что-то создаст немало помех. Одним поворот судьбы обернется обогащением, другим придется изменить список расходов из-за неожиданных событий. Настроение у многих из вас будет позитивным. На любовном фронте ярких событий ждать не приходится, но некоторые Овны получат знак внимания от малознакомого человека. Найдите время для профилактических процедур, чтобы укрепить свое здоровье, даже если оно вас особо не беспокоит.

ТЕЛЕЦ. Не нужно слушать советы людей, непрофессионально разбирающихся в тех или иных вопросах, они могут вам серьезно навредить. Доверяйте только тем, в ком уверены на все сто процентов. На работе может возникнуть аврал из-за которого придется понервничать, но с ним вы справитесь с помощью коллег. В любви должно быть полное взаимопонимание, да и друзья не подведут. Кто-то из них охотно поможет с деньгами, которых вам может не хватить для какой-то покупки.

БЛИЗНЕЦЫ. Возможно, не все о чем вы мечтаете у вас получится осуществить, но зато судьба вернет вам должок за прошлое. Многих Близнецов Вселенная щедро вознаградит за усилия, которые вы прикладывали для решения какого-то важного вопроса и уже не надеялись получить за это никакой награды. Вы можете неожиданно получить крупную сумму или узнать потрясающую новость, которая изменит вашу жизнь к лучшему. Приятные неожиданности вероятны в жизни одиноких Близнецов, а семейных должна порадовать гармония в отношениях.

РАК. Для многих из вас начинается период беспрепятственного везения в деньгах и на работе. Можно надеяться и на быстрый личный успех, но для этого Ракам нужно отойти от общераспространенных шаблонов и стать креативнее. У большинства Раков самочувствие будет хорошим, что поможет продуктивно общаться, жить и работать. Держитесь подальше от сплетников и конфликтных людей, чтобы они не испортили вам настроение. Очень удачно может пройти визит к парикмахеру или косметологу.

ЛЕВ. Родственные связи сейчас очень важны. Без близких людей вы вряд ли решите финансовые вопросы или сможете сориентироваться, выбирая профессиональное направление. Чувство гордости может вызвать поступок ребенка, достижения второй половинки, заслуженная похвала в ваш адрес от начальства или некой высокопоставленной персоны. Денежные потоки если и будут, то не очень значительные, но они позволят не отказывать себе в приятных покупках.

ДЕВА. В наступающем периоде Девы могут быть очень напористы в текущих делах, что поможет добиться своих целей. В какие-то моменты будет не лишним проявить чуть больше такта, чтобы не обидеть коллег. Крупные покупки пока лучше отложить, хотя с деньгами не должно быть проблем. Просто приобретения могут доставить вам больше проблем, чем радости. Все самое интересное для многих из вас сосредоточится в сфере личных привязанностей. Кто-то начнет любовный роман, кто-то восстановит дружеские связи, у кто-то внезапно возникнет чувство к хорошо знакомому человеку.

ВЕСЫ. Многим Весам будет очень легко налаживать контакты с людьми, благодаря чему вы сможете добиться отличных результатов в делах и хорошо заработать. Могут возникнуть небольшие непредвиденные расходы, связанные с вашими близкими. В отношениях с окружающими будет полезно время от времени проявить вполне оправданный эгоизм. Например, если чувствуете, что люди пытаются повесить на вас решение своих проблем или просто хотят вылить на вас груз накопленного негатива.

СКОРПИОН. Не торопитесь. Так вы успеете куда больше, нежели если проявите спешку. К тому же она может привести к серьезной ошибке в профессиональных делах, а это сейчас недопустимо. Если будете спокойны и уверены в себе, можете свернуть горы. Особенно удачно должны идти дела, связанные с оформлением различных бумаг и выплат. Любовный фронт большинства Скорпионов может выглядеть немного скучно, зато судьба не готовит вам никаких потрясений и волнений, если только вы сами не будет их провоцировать.

СТРЕЛЕЦ. Общественное признание и возврат вам крупного долга - вероятность этих событий в вашей жизни в ближайшее время очень высока. Могут возникнуть мелкие бытовые сложности, которые отнимут время, но серьезно не навредят. Поменьше рассказывайте окружающим о том, что происходит в вашей семье, если хотите сохранить личное счастье. Кто-то из вас задумается о смене места работы. Решительных шагов в этом направлении пока лучше не делать, а вот изучить предложения и подумать на перспективу будет очень полезно.

КОЗЕРОГ. Работа будет даваться многим Козерогам очень легко и принесет хороший доход. Чуть хуже дела могут обстоять на личном фронте. Может произойти конфликт со второй половинкой. Юмор поможет быстро справиться с этой неприятностью. Настроение станет еще более оптимистичным от новостей, касающихся финансовой сферы. Велика вероятность выигрыша, получения наследства или других финансовых поступлений. У вас может неожиданно появиться хобби, которое доставит вам большое удовольствие.

ВОДОЛЕЙ. Чтобы провести этот период успешно, Водолеям не придется что-то выдумывать и изобретать. Достаточно придерживаться общепринятых правил. Касается и работы, и личной судьбы, и отношений внутри любого коллектива. Постарайтесь удержать себя от крупных расходов, для них сейчас не самое удачное время. Отличный период для начала диеты и избавления от вредных привычек. Дети могут порадовать вас своими неожиданными успехами в учебе, творчестве или спорте.

РЫБЫ. Везение ожидается в основном в сфере чувств. Благодаря врожденной способности тонко считывать настроение собеседника вы легко найдете общий язык с кем угодно. Замечательно, если на этот период запланированы деловые переговоры, собеседование, другое ответственное мероприятие. Финансовые поступления помогут сделать важные покупки, которые вы давно планировали, только будьте в этом вопросе крайне щепетильны, внимательно изучите все варианты. Так сможете хорошо сэкономить.

фото: pxfuel