Празднику посвятят множество событий в онлайн-режиме.

В субботу, 27 июня, Россия отметит День молодежи. Что касается ситуации в Сызрани, то местный Дом молодежи готовит для горожан яркие марафоны, флэшмобы, акции, конкурсы и т.д. По понятным причинам, все это состоится в формате онлайн.

К примеру, жителей Сызрани зовут принять участие в акции «Здоровая альтернатива». Парням и девушкам предлагают выложить в сеть фотографии со своими увлечениями, снабдив их хэштегами #заsyz #pressтижsyz. По задумке авторов, акция поддерживает культ ЗОЖа и говорит о том, как он важен.

Кроме того, молодые люди могут собрать свою команду и принять участие в увлекательном City Quest. Для участия необходимо заполнить заявку по следующей ссылке.

Далее сызранцы могут стать частью одноименного с праздником флешмоба «День молодёжи». Ребятам нужно записать короткое видеопоздравление и опубликовать в соцсетях с хэштегами #дм2020сызрань #доммолодежи.

В свою очередь, в группе «Наследие Победы» во «ВКонтакте» проходит любопытная викторина. Доступна она до 26 июня включительно.

Наконец, непосредственно 27 июня пройдут онлайн конференции с различными спикерами и экспертами по грантовой системе; предпринимателями; обсуждение современного образования. Вечером же ребят ждет онлайн-концерт с самарскими музыкантами в новом формате.