Заявки на регистрацию в турнире памяти Нежметдинова принимаются до 15:00 13 ноября.

В Сызрани в ближайшую субботу, 13 ноября, пройдет традиционный шахматный турнир памяти известного советского шахматиста Рашида Нежметдинова. В этом году соревнования решено провести в онлайн-формате. К участию в турнире приглашаются любители шахмат из Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

Соревнования будут проводиться по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на обдумывание – 5 минут с добавлением 3 секунды на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику до конца партии.

Все желающие могут подать предварительную заявку главному судье турнира Алексею Жукову в печатном виде: через Viber или SMS-сообщением на номер 8-937-175-57-75; по электронной почте (на адрес zhukovav92@mail.ru); через социальную сеть ВКонтакте (написав сообщение в личную страницу). В заявке нужно указать ФИО игрока, год рождения и логин на сайте lichess.org. Заявки принимаются до 15:00 13 ноября.

Также необходимо добавиться на сайте lichess.org в онлайн-клуб «Шахматисты г. Сызрани» (для тех игроков, которые не состоят в клубе). Это можно сделать до 15:50 часов 13 ноября. Запросы о вступлении в клуб, поданные позже, не принимаются. Ссылка на онлайн-клуб: http://lichess.org/team/DtcMil9O. Для регистрации надо пройти по турнирной ссылке и нажать на кнопку «Участвовать». Турнирная ссылка: https://lichess.org/swiss/678kuHuk.

Также организаторы соревнований отмечают, что игроки, не подавшие заявку, могут быть не допущены к участию в соревнованиях, либо будут играть вне конкурса. Призы таким участникам вручаться не будут.

Фото: pixabay